Hans Friedrich Zalaudek
(geb. 1909 Köflach, Stuidum an der Grazer Kunstgewerbeschule unter D. Pauluzzi, Mitglied der Vereinigung Bildender Künstler Steiermarks) Burgtor Graz, signiert, datiert Zalaudek 1934, Öl auf Leinwand auf Karton kaschiert,59 x 59 cm, bronzefarbiger Holzrahmen, abgerieben
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
28.06.2010 - 15:00
EUR 600.-
Hans Friedrich Zalaudek
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 28.06.2010 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 21.06. - 28.06.2010 |
Lots from other auctions
- Paar Thonet Bugholz Sessel, Nr. 14, Anfang 20. Jahrhundert
- Fritz Fröhlich *
- Konvolut Liliput H0 First Class,